Ответственность за выплату кредита после смерти мужа во время развода - юридическое положение и возможные последствия
На кого ляжет обязанность платить кредит оформленный в браке на мужа, платил исправно, но после развода через некоторое время умер, а из банка до сих пор шлют письма на его имя. Кредит потребительский, без поручителей. Могут ли через суд заставить оплачивать бывшую жену, она не работает, сидит с ребенком дома?!
обязанность лежит только на наследниках, которые приняли наследство умершего
если наследство не принимали - то и платить ничего не нужно
Бывшую жену не обяжут. Оплачивать кредит будут те, кто принял наследство.
могут ее заставить, если она официально приняла его наследство, если нет- то не могут