Калининград, 01.04.2017, 21:42

Судебная тяжба и поиск активов - кто виноват в неисполнении решения суда? Ответчик обманывает и скрывает свои активы

Вопрос №12366704 из г. Калининград
опубликован 01.04.2017, 21:42
Строитель вел пять-шесть объектов. На одном объекте стариков хорошо надул. Бросил, забрав деньги. Последняя расписка по деньгам 11.2012 года. Предупредил, что подадите в суд, потеряете больше. Подали в суд. Получили встречный иск на 640 тыс. Судье показали на несоответствие документов, собранных с параллельных объектов. Тот предложил ответчику экспертизой доказать соответветствие объекту документов. Ответчик отказался тратить 50 тыс., чтобы доказать право на 640 тыс. Судья это не принял во внимание, и судебная тяжба продолжалась еще более года! Наконец решение суда в пользу стариков. В ИП появилось решение суда 17.11.2014. ИП начал поиск активов с момента решения суда. Если ИП поиск активов делает правильно, значит, ответчику законодательно дается возможность спрятать свои активы (два года). Что он и сделал. Решение суда на данный момент не выполнено. Кто возразит? Кроме того, ИП «водила за нос» старика в течение года (две очень старые машины) и перевела в другое ИП, внедрив мнимого пострадавшего. Там все повторилось. Пророчество ответчика выполнено. Настораживает действия судьи и двух ИП. Где истина, защитники? Истина в классической разводке? Или в толерантности к негодяям? Буду признателен в подсказке. Старик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно смотреть документы. Какие есть на руках?

01.04.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
. Настораживает действия судьи и двух ИП. Где истина, защитники? Истина в классической разводке? Или в толерантности к негодяям? Буду признателен в подсказке. Написано уйму жалоб на бездействия ИП. Имею целую библиотеку расплывчатых отписок ИП и прокуратуры. Нигде конкретных ответов и действия. Вопрос прост. С какого времени ИП обязано искать активы? Или это брешь в законодательстве? Где конкретика?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

01.04.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
. Настораживает действия судьи и двух ИП. Где истина, защитники? Истина в классической разводке? Или в толерантности к негодяям? Буду признателен в подсказке. Написано уйму жалоб на бездействия ИП. Имею целую библиотеку расплывчатых отписок ИП и прокуратуры. Нигде конкретных ответов и действия. Вопрос прост. С какого времени ИП обязано искать активы? Или это брешь в законодательстве? Где конкретика?

Добрый вечер. Необходимо жаловаться на бездействие судебного пристава-исполнителя Напишите жалобу в прокуратуру а также можете обжаловать бездействия в суде. Всего хорошего приятного вечера.

01.04.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
. Настораживает действия судьи и двух ИП. Где истина, защитники? Истина в классической разводке? Или в толерантности к негодяям? Буду признателен в подсказке. Написано уйму жалоб на бездействия ИП. Имею целую библиотеку расплывчатых отписок ИП и прокуратуры. Нигде конкретных ответов и действия. Вопрос прост. С какого времени ИП обязано искать активы? Или это брешь в законодательстве? Где конкретика?

Здравствуйте! Ну на счет предвзятости судьи-это не доказуемый факт. Вам лучше жаловаться на бездействие судебных приставов, также подавайте жалобу в генеральную прокуратуру.

А что касается истины,

Ты право, пьяное чудовище!

Я знаю: истина в вине. Вот где истина!

01.04.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
. Настораживает действия судьи и двух ИП. Где истина, защитники? Истина в классической разводке? Или в толерантности к негодяям? Буду признателен в подсказке. Написано уйму жалоб на бездействия ИП. Имею целую библиотеку расплывчатых отписок ИП и прокуратуры. Нигде конкретных ответов и действия. Вопрос прост. С какого времени ИП обязано искать активы? Или это брешь в законодательстве? Где конкретика?

Настораживает действия судьи и двух ИП. Где истина, защитники? Истина в классической разводке? Или в толерантности к негодяям? Буду признателен в подсказке. Написано уйму жалоб на бездействия ИП. Имею целую библиотеку расплывчатых отписок ИП и прокуратуры. Нигде конкретных ответов и действия. Вопрос прост. С какого времени ИП обязано искать активы? Или это брешь в законодательстве? Где конкретика?

01.04.2017, 22:39

Конкретика в суд нужно подавать по статье 218 КАС РФ и в суде признавать бездействие должностных лиц. всего хорошего вам и приятного вечера.

01.04.2017, 22:41

Не занимайтесь глупостями и не пишите сейчас исповеди, мы вам ничем не поможем, обращаться к конкретному юристу нужно было очень давно. Переключитесь на другое, не убивайте себя пустыми домыслами, денег вы этих никогда уже не получите. Из этого надо исходить.

02.04.2017, 00:08