Суд разделил имущество при разводе, но муж хочет купить мою долю. Как правильно поделить свое наследство между ним и дочерью?
Вы можете продать ему долю в своем имуществе, а также подарить, завещать дочери. При этом какую именно долю решать Вам как собственнику. Ст.209 ГК.
Здравствуйте.
Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.
Нет, нужно действовать согласно решению суда.
Здравствуйте! Можете продать любую долю супругу или вообще отказаться продать долю, так как это Ваше право. Размер доли, а также цену по соглашению определяйте. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.
Добрый день!
Вам уже отвечали но нре стоит дублировать вопросы все видят их
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Да, такое возможно, Вам надо договариваться с мужем, но 11 % дарить дочери в таком случае. Если он не против, то препятствий к сделке нет, оформляйте у нотариуса. Удачи Вам!