Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможность перевода долга бывшей жены на нынешнюю собственницу дома, взятого взаймы на строительство во время супружества
Здравствуйте, я не совсем понимаю с помощью чего Ваша бывшая жена избегает выплаты долга? Суд ведь обязал ее выплатить денежные средства Вашему отцу. Как это связано с дарением дома? Уточните вопрос.
Принадлежащую ей недвижимость она подарила матери, еще до подачи исполнительного листа приставам. Предвидя данные события. Устроилась на работу за 2500 р/мес. Теперь с нее взять нечего. Имущество один раз описали, но денег я не получил? Вторую описать не могу добиться уже пол года. И адвоката подключил и письма старшим приставам пишу и никак.
Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, имущество не описывает, то подавайте жалобу по факту бездействия в районную прокуратуру.
Договор дарения недвижимости признавайте через суд мнимым ст.