Раздел имущества при разводе - возможности продажи и сохранения доли
При разводе раздел иммущества суд решил.. мне 56 проц. Части дома. .. бывшему мужу 44 проц... так как 11 проц. Не делились, вложеные деньги в строительство от моего наследсвтва. Муж просит продать ему мою долю. Могу ли я продать ему 44 процента, а 11 процентов завещать, подарить дочери? Или могу ли я оставить право за собой 11 процентов? Или оставить право за собой 11 процентов, что бы сохранить прописку?
Лучший ответ
Здравствуйте.
У вас доля 56 процентов, вы можете ее полностью продать мужу, тогда он вправе вас по решению суда выписать, если добровольно не выпишетесь, а вот согласится ли муж на 44 процента, а остальные чтобы остались за вами.
Здравствуйте! Вы собственник доли в недвижимом имущество и самостоятельно решаете какую именно долю продать или подарить, поэтому это только Ваше право.