Как вернуть взятый в кредит телефон обратно в магазин после оформления, если он не нужен?
Здравствуйте.1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Вернуть товар без оснований нельзя. Обязательства по кредиту нужно выполнить.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Сотовый телефон, относится к технически сложным товарам и при условии надлежащего качества (не нужен, не понравился) обмену и возврату не подлежит.
Здравствуйте.
Телефон относится к категории технически сложных товаров. И если он не сломан и исправно работает, вернуть вы его не можете.