Кострома, 01.04.2017, 21:59

Как поступить если мне не выдали справку, удостоверяющую факт изъятия у заявителя водительских прав.

Вопрос №12366736 из г. Кострома
опубликован 01.04.2017, 21:59
Как поступить если мне не выдали справку, удостоверяющую факт изъятия у заявителя водительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Павел Васильевич! Вот я припоминаю что всегда забирал права без такой справки, вначале пересдавал, потом без пересдачи, теперь опять пересдавать.

02.04.2017, 16:05

Срок лишения водительских прав начинает течь с даты сдачи водительского удостоверения в гибдд и если вы его сдали то права ваши в гибдд находятся в том куда сдавали, а если не сдавали то справка о сдаче вам не поможет. По истечении срока лишения вам понадобится представить документ о сдаче теоретического экзамена и мед. справку.

02.04.2017, 16:09

В ГИБДД справка о сдаче водительского удостоверения не выдается. Приходите, сдаете после чего инспектор делает отметку. Поэтому если переживаете, возьмите и сделайте видео как сдаете права. Действительно иногда теряют.

02.04.2017, 16:14

Обратитесь письменно в адрес ГИБДД с заявлением и попросите их официально подтвердить получение ими ваших прав. С этого момента и отсчитывать срок лишения.

01.04.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Год то он скоро закончится, и посмотрим кто был прав!

Так ведь год к концу подходит, а в суде обязали сдать удостоверение в 3-х дневный срок после вступления постановления в силу, что я и исполнил.

02.04.2017, 08:15

Доброго Времени суток!

В соответствии с регламентом действий ГИБДД - выдача справки о сдаче водительского удостоверения - НЕ предусмотрена.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

02.04.2017, 08:17

В ГИБДД справка о сдаче водительского удостоверения не выдается. Приходите, сдаете после чего инспектор делает отметку. Поэтому если переживаете, возьмите и сделайте видео как сдаете права. Действительно иногда теряют.

02.04.2017, 16:10

Спасибо Павел Васильевич! Вот я припоминаю что всегда забирал права без такой справки, вначале пересдавал, потом без пересдачи, теперь опять пересдавать.

02.04.2017, 16:05

Срок лишения водительских прав начинает течь с даты сдачи водительского удостоверения в гибдд и если вы его сдали то права ваши в гибдд находятся в том куда сдавали, а если не сдавали то справка о сдаче вам не поможет. По истечении срока лишения вам понадобится представить документ о сдаче теоретического экзамена и мед. справку.

02.04.2017, 16:09

В ГИБДД справка о сдаче водительского удостоверения не выдается. Приходите, сдаете после чего инспектор делает отметку. Поэтому если переживаете, возьмите и сделайте видео как сдаете права. Действительно иногда теряют.

02.04.2017, 16:14