Принят Госдумой или нет закон лишающий должника права на жильё?
Доброго времени суток! В настоящее время имеется законопроект, который еще находится на рассмотрении профильной комиссии в Государственной Думе.
Здравствуйте Павел. Пока такого закона не существует. Имеется только законопроект, который юридической силой не обладает и пока можно по этому поводу не переживать.
Здравствуйте! Нет, не принят такой закон. Пока что у должников не обращают взыскание на единственное жилье. Всего доброго вам!
Здравствуйте! Если у вас имеется задолженность по решению суда, то в рамках исполнительного производства пристав может наложить арест на ваше жилье, однако его реализовать он не сможет, при условии, что это ваше единственное жилье.