Вопрос - Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если хотим продать ее за 2 000 000 рублей в этом году и купить квартиру за большую стоимость того же года?
Хотим продать квартиру в этом году за 2000000 руб и в этом же году купить квартиру за большею стоимость, надо ли нам будет платить налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
Добрый вечер! Нет, не нужно. Раз стоимость покупки будет выше стоимости продажи за один налоговый период, в таком случае благодаря вычету сумма налога сведется к нулю.
Благодарю Вас!