Сотрудники полиции доставили в отдел и избили что делать?

Вопрос №12367067 из г. Владивосток
опубликован 02.04.2017, 02:57
Сотрудники полиции доставили в отдел и избили что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление и снимите побои. Есть и ст. 306 УК РФ срок. Какие есть доказательства?

02.04.2017, 02:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ЗДравствуйте, подавайте жалобу прокуратуру по факту незаконных дейтсвий полиции.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

02.04.2017, 04:26

Есть свидетили 3 человека что при задержании было все нормально в полицию девушка приехала видила что у меня все лицо разбито удерживали сутки не пускали в туалет и выпустили только после того как подписал заявление.

02.04.2017, 03:10

Какого характера вы подписали заявление? Что вас доставили уже с побоями в отделение? Вы сообщили дежурному прокурору ситуацию? В собственную безопасность?

02.04.2017, 03:15

Доставили без побоев. Заявлеие что согласен со словами потерпевшой от меня. В пракуратуру не обращался пока что.

02.04.2017, 03:20

Надо смотреть, что вы там подписали, срочно пишите жалобу в прокуратуру, указывайте на незаконные дейтсвия сотрудников полиции.

02.04.2017, 04:39