Возможное подделывание подписи - Оформленный на меня автомобиль, находящийся у бывшей девушки, вызывает необходимость объявить его в розыск

Бывшая девушка в связи с болезненным растованием не хочет отдавать авто, которое полностью оформлено на меня. Документы на автомобиль и ключи находятся тоже у нее. Мирным путем у нее нет желания решать данную проблему. Думаю перестраховаться и объявить в розыск автомобиль. Пока она не попыталась переоформить его на себя. Ведь ПТС у нее на руках. Кто ее знает вдруг решит подпись подделать.
Лучший ответ

Да, может запросто, но это будет уже хищение или иное преступление.

Вы вправе объявить автомобиль в розыск, подать заявление об этом в органы УГИБДД.

Спасибо, буду знать.

Владимир, да, можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением, авто найдут и передадут вам. Только заявляйте на розыск, а не на угон!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете это сделать, и нужно это сделать, но Ее могут привлечь к уголовной ответственности, если она не прекратит упрямиться.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Какой розыск? Чтобы подать в розыск вас опросят, вы поясните что автомобиль находится у девушки, вас отправят в гражданский суд. Забирайте автомобиль так как он ваш. Восстановите ПТС в связи с утерей в ГИБДД. В случае переоформления авто сможете обжаловать сделку.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Объясните девушке, что если она в добровольном порядке не отдаст автомобиль, Вы будете вынуждены обращаться в полицию, обращение может грозить уголовной ответственностью.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Полагаю лучше в гражданском порядке решить-истребование из чужого незаконного владения. В ГИБДД получите дубликат ПТС и в суд. Удачи. А к ответственности по уголовной статье ее не привлекут, она имела возможность ездить на этой машине. Если же конечно подделает подпись, тогда мошенничество.

Спасибо за ответ!