Чита, 02.04.2017, 07:03

Возможное подделывание подписи - Оформленный на меня автомобиль, находящийся у бывшей девушки, вызывает необходимость объявить его в розыск

Вопрос №12367253 из г. Чита
опубликован 02.04.2017, 07:03
Бывшая девушка в связи с болезненным растованием не хочет отдавать авто, которое полностью оформлено на меня. Документы на автомобиль и ключи находятся тоже у нее. Мирным путем у нее нет желания решать данную проблему. Думаю перестраховаться и объявить в розыск автомобиль. Пока она не попыталась переоформить его на себя. Ведь ПТС у нее на руках. Кто ее знает вдруг решит подпись подделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может запросто, но это будет уже хищение или иное преступление.

Вы вправе объявить автомобиль в розыск, подать заявление об этом в органы УГИБДД.

02.04.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Владимир, да, можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением, авто найдут и передадут вам. Только заявляйте на розыск, а не на угон!

02.04.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете это сделать, и нужно это сделать, но Ее могут привлечь к уголовной ответственности, если она не прекратит упрямиться.

02.04.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Какой розыск? Чтобы подать в розыск вас опросят, вы поясните что автомобиль находится у девушки, вас отправят в гражданский суд. Забирайте автомобиль так как он ваш. Восстановите ПТС в связи с утерей в ГИБДД. В случае переоформления авто сможете обжаловать сделку.

02.04.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Объясните девушке, что если она в добровольном порядке не отдаст автомобиль, Вы будете вынуждены обращаться в полицию, обращение может грозить уголовной ответственностью.

02.04.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Полагаю лучше в гражданском порядке решить-истребование из чужого незаконного владения. В ГИБДД получите дубликат ПТС и в суд. Удачи. А к ответственности по уголовной статье ее не привлекут, она имела возможность ездить на этой машине. Если же конечно подделает подпись, тогда мошенничество.

02.04.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

Обратитесь в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения. Для суда Вы можете взять в ГИБДД справку, что на Вас числится данный автомобиль, который вместе с документами находится у девушки.

Удачи Вам и всех благ!

02.04.2017, 07:44

ПОДайте иск в суд к девушке о возврате авто и судья выдаст Вам запрос в ГИБДД о получении копии ПТС и свидетельства о регистрации авто. Если девушка вписана в ОСАГО, обратитесь в стразовую компанию и измените полис, исключите ее оттуда и уведомите ее об этом. В суде заявите ходатайство о наложеиии обременений на регистрационные действия с авто в ГИБДД, чтобы она не могла его продать.

02.04.2017, 07:46

Владимир, для того что бы восстановить ПТС, Вам необходимо будет предоставить в ГИБДД свидетельство о регистрации тс. Дубликат ПТС Вам не поможет. Ваша девушка владеет тс на законных основаниях до тех пор, пока вы не будете требовать возврата имущества.. полицию Вам в данном случае не поможет.. вам необходимо получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.

02.04.2017, 07:46

Советую обратиться в суд с иском о передаче вам данного имущества - предварительно обратитесь с заявлением отдать до такой-то даты, далее - в суд - иск об изъятии имущества из чужого незаконного владения, розыск не будет объявляться - вы передали авто добровольно.

02.04.2017, 07:48

А разве для востановления ПТС не нужны какие то документы?

Свидетельство о регистрации например.

02.04.2017, 07:20

Владимир, вам не нужно восстановить ПТС. Вам следует обратиться с претензией к бывшей девушке и требовать вернуть Вам транспортное средство. Если претензию не удовлетворит то обратитесь в суд с исковым заявлением о возврате имущество из чужего незаконного владения.

02.04.2017, 07:25

Напишите заявление об утере документов в ГИБДД и при наличии паспорта вам должны восстановить дубликат паспорта транспортного средства так ка вы собственник. Затем берете эвакуатор и увозите автомобиль.

02.04.2017, 07:25

В ГИБДД в базе данных есть сведения о Вашей машине и что Вы собственник ее. Но в суд Вам не обратиться как Вы будете подтверждать свою собственность. На словах. Суд нре поверит.

02.04.2017, 08:00

С эвакуатором было бы просто. Но авто в гараже под замком.

02.04.2017, 07:35