Как разрешить спор о продаже общей собственности после развода?
Утро доброе, у жены преимущественное право выкупа--ст.250 гкрф--предложите ей свою долю, не хочет выкупить необходимо свою долю выделить в натуре, если есть такая возможность, после этого только можете продать другим.
Если ваша Жена против продажи дома. А вы точно знаете, что Пол дома у вас никто не купит. То вариант только договариваться с ней, принудить Ее невозможно.
Здравствуйте!
Предложите жене купить у Вас 1/2 части дома (в письменной форме, под роспись). В случае отказа обращайтесь в суд.
--- Здравствуйте, решение одно чтобы не спрашивать согласия бывшей жены, можно оформить переход вашей доли договором дарения, и утверждать что вы просто подарили свою половину. Удачи Вам и всего хорошего.
Если технически возможно разделить дом на 2 части с оборудованием самостоятельных выходов из него и отдельных для каждой половины мест общего пользования - подавайте иск в суд о выделе Вашей доли и о прекращении общей долевой собственности. После такого решения суда ее согласия на продажу не потребуется. Даже если не продадите, сможете потом сдавать в аренду.