Вопросы приобретения дома в деревне, находящегося в долевой собственности бывших супругов и несовершеннолетних детей - Право мужчины на проживание на своей доле и возможные действия
Хотим приобрести дом в деревне. Он в долевой собственности на бывших супругов (они в разводе) и на двоих несовершеннолетних детей. Жена желает продать нам доли детей и свою долю. Муж против продавать свою. Если мы приобретаем данный дом, имеет ли право мужчина проживать на своей доле? И какие наши действия?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если мужчина отказывается продавать свою долю, то Вы приобретете не весь дом, а его часть - 3/4 (и то, если орган опеки даст разрешение на продажу долей детей). Поэтому, если не хотите проживать с посторонним человеком, не нужно совершать данную сделку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!