Нижний Тагил, 02.04.2017, 08:45

Продажа авто по ДКП - что делать, если новый владелец не ставит машину на учет и я получаю штрафы

Вопрос №12367427 из г. Екатеринбург
опубликован 02.04.2017, 08:45
Я продал авто по ДКП, (он на руках) новый хозяин не ставит машину на учет на себя, мне идут штрафы постоянно, если я прекращу регистрацию авто в гаи, сможет ли он восстановить ее без меня? Хочу что бы он оплатил штрафы свои на мое имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Если ВЫ снимите АВТО с учета, то имея на руках Договор купли продпжи - он сможет поставить авто на себя.

Штрафы взыщите с него через суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

02.04.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. До тех пор пока автомобиль стоит на регистрационном учете на ваше имя вы и будете платить налоги и штрафы. После снятия с учета взыскать уплаченные штрафы вы сможете только в судебном порядке если добровольно откажется.

02.04.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. В настоящее время это настоящая проблема. Так как при продаже, собственники не оформляют авто на себя и бывшим владельцам идут штрафы и иски от ДТП.

Вы можете прийти в ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрации ТС. Новый владелец уже не сможет без вас восстановить регистрацию.

Позвоните ему предупредите, что если он не оплатит штрафы и не перерегистрирует авто, вы прекратите регистрацию.

02.04.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый Денис

Предупредите его что оформите авто в утиль если не оплатит штрафы в течении недели

Удачи Вам и вашим близким!

,

02.04.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в ГИБДД будет написано заявление на утилизацию-восстановить регистрацию без собственника не сможет, если писали заявление на прекращении регистрации в отношении вас-в любое время сможет зарегистрировать автомобиль на себя, оплатив 2 тыс. штраф.

02.04.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Непонятно из ответов которые противоречат друг другу, уточняю ДКП был заключен более 1.5 лет назад, так сможет ли новый хозяин ТС без меня восстановить регистрацию?

02.04.2017, 09:17

Здравствуйте. Без вас никак, вы пока являетесь собственником данного авто. Когда обратится к вам, тогда и предъявляйте ему все начисленные штрафы и налоги.

02.04.2017, 09:20

Добрый день, уважаемый Денис

Без вас не сможете поэтому и предупредите его о своих намерениях чтобы ему потом не было хуже

Удачи Вам и вашим близким!

,

02.04.2017, 09:40