Находка, 02.04.2017, 08:35

Налоговое требование на уплату пени по транспортному налогу выставлено, но нет подтверждения задолженности

Вопрос №12367437 из г. Находка
опубликован 02.04.2017, 08:35
Вчера получила по почте налоговое требование на сумму 17000 об уплате пени по транспортному налогу, в котором указано что у меня имеется задолженность по транспортному налогу на сумму 39000 и пени 29000 дата уплаты стоит 25.04.2017 и больше ничего! Позвонила в налоговую, все подтвердили, сказали что по данному региону задолженностей нет, но прислали из Петербурга, я там проживала в 2006 году, посоветовали написать заявление на разбирательство и сказали что в 2011 и в 2012 годах мне направлялись требования и наверное сейчас просто какой-то судебный приказ есть, в общем у неё там какая-то база недоступна, пишите разберёмся! Позвонила приставам, они сказали что в 2012 году был судебный приказ из Петербурга на взыскание 22000 транспортного налога и что в декабре 2016 года дело прекращено по статья 46 часть 1 п 3, не понимаю что мне теперь делать! В 2006 в декабре и в 2007 в феврале я действительно продала в СПб две машины по генеральным доверенностям и выдавала их сроком на три года (дура была)! В личном кабинете налогоплательщика указан долг по транспортному налогу 39000 и пени по нему 29000, налогооблагаемая база указана только недвижимость, никаких машин нет. Вот..
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ОБжалуйте действия ФНС по выставлению налогового требования об уплаите налога в суде в соответствии с КАС.

Они подают такин требования - так как им НЕОБХОДИМО решение суда для списания этого налога

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

02.04.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Посмотрите в расчете за какой период Вам начислили налоги на авто и узнайте в ГИБДД когда там сняли авто с учета. Если покупатель не перерегистрировал авто на себя или сделал это позднее, Вы обязаны уплатить налог за все время пока авто значилось в ГИБДД за Вами.

02.04.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В ГИБДД машины с учёта были сняты соответсвенно по истечении срока генеральной доверенности,2009 и 2010 гг соответственно, следовательно они числились на мне с по три года после фактической продажи, именно по этой причине приходил судебный приказ в 2012 г, который закрыли в 2016 г, так как меня не смогли найти. Что теперь то я не понимаю, почему приставы взыскивали 22000, а сейчас 68000 с пеней, разве после приказа пеня опять пошла? И почему сумма налога увеличилась?

02.04.2017, 08:53

Подробный ответ на этот вопрос уже дан при обращении в личку. Обратитесь к приставу с очным юристом и будет ясно как Вам поступить.

02.04.2017, 09:01