Уменьшение алиментов через суд для равного обеспечения всех детей - влияние на доли выплат
Я плачу алименты по одному исп. листу 25% и по другому 33%, у меня ещё ребёнок в браке. Могу я через суд уменьшить алименты чтобы доли были равные на 4 х детей или мне уменьшат только на 3 х,которым плачу алименты?
Да могут уменьшить размер алиментов. Если у Вас четверо детей то на из содержание Вы обязаны уплачивать 50 процентов от зарплаты. На ттроих это будет 50% / 4 * 3 = 37.5 %
Семейный кодекс РФ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Утро доброе, можете подать иск об уменьшении алиментов на 4 детей, суд решит изучив материальное положение каждой стороны, удачи Вам!
Жена должна подать иск в суд о взыскании алиментов на 4 ребенка, а потом подавайте заявление в суд о снижении алиментов в пользу предыдущих детей.