Отвергнутые притязания поручителя по возмещению убытков в связи с ликвидацией должника
Должник ликвидирован по банкротству. За счет кого поручителю исполнившему обязательство возместить свои убытки понесенные в связи сответственностью за должника. Согл п.1 ст 365 ГК.? бывший должник со ссылкой на факт своей ликвидации отвергает притязания поручителя.
Лучший ответ
Добрый вечер Рафаэль!
Несомненно к должнику, вы исполнили его кредитные обязательства по поручительству. естественно он будет не рад и отвергать.
Обращайтесь поможем в любой точке России!
С уважением,
Самира Халиддиновна
Адвокат, практикующийся в Европейском Суде
если поручитель исполнил кредитные обязательства обусловленные кредитным договором, то вправе в порядке регресса обратить взыскание с заемщика!
спасибо.
Что -то похоже на студенческий вопрос...