Ограничение выплат в банкротстве - Как поручитель может быть обязан выплачивать больше, чем основной должник?

Должник и кредитор находились в стадии банкротства мировое с поручителем видоизменило основное обязательство перед кредитором ограничив выплаты которые обязаны выплатить солидарно должник и поручитель. Мировое с поручителем заключалось раньше чем с основным должником сумма выплат с поручителя больше чем с основного должника. Как быть?
Лучший ответ

Если мировое соглашение заключено с Поручителем на невыгодных для него условиях, то нужно пытаться изменить его условия. Сделать это будет трудно.. Срок заключения соглашений не имеет значения.

Кому именно?