Хочу узнать почему агент требует сумму денег больше чем по договору.
Утро доброе, откуда мы знаем, гаданием не занимаемся, изучите условия договора, должен требовать только ту сумму, которая указана в договоре...
Вознаграждение уплачивается именно по договору.
ГК РФ Статья 1006. Агентское вознаграждениеПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1006 ГК РФ
Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.
Если в агентском договоре размер агентского вознаграждения не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.
При отсутствии в договоре условий о порядке уплаты агентского вознаграждения принципал обязан уплачивать вознаграждение в течение недели с момента представления ему агентом отчета за прошедший период, если из существа договора или обычаев делового оборота не вытекает иной порядок уплаты вознаграждения.
Открыть полный текст документа