Возможность расторгнуть договор с банком в случае невозможности выплаты ипотеки
Такая ситуация, есть ипотека но нет возможности ее плотить, вопрос можно расторгнуть договор с банком? Чтобы банк забрал эту квартиру.
Напишите аргументированное заявление банку, просите или расторжения, или реструктуризацию, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте, можете обратиться к банк с ходатайством о продаже ипотченой квартиры, либо получайте согласие на продажу квартиры и продавайте ее сами. Но без согласия банка ничего не выйдет.
Расторгнуть договор по причине отсутствия денег вы не сможете, попросите реструктуризацию кредита, либо возможность найти покупателя, который погасит долг.