По причине того, что на сегодняшний день нет возможности платить по договору ипотеки, решили расторгнуть договор.
По причине того, что на сегодняшний день нет возможности платить по договору ипотеки, решили расторгнуть договор. Поскольку цены на квартиры упали, то при расторжении договора нам придется рассчитываться с банком по ценам, которые были еще до кризиса. Вопрос заключается в следующем: возможно ли в связи с тем, что цены на жилье понизились, уменьшить сумму долга банку, то есть существует ли возможность вернуть квартиру банку, но не платить или заплатить меньше с учетом сегодняшних цен на недвидимость?
Вы в банке это все и узнаете-условия должны быть прописаны в договоре или заключено дополнительное приемлимое для всех сторон соглашение к договору.Проведите переговоры с банком-должны пойти Вам на встречу.