Проблемы с ипотекой - как вернуть квартиру банку, если бывший муж не платит

Была взята ипотека с бывшим мужем в браке. На данный момент он не платит за квартиру, уехал за границу, идёт просрочка. Я не имею возможности платить за эту ипотеку. Как сделать так чтобы Банк забрал квартиру?
Лучший ответ

Если платежи по кредиту не поступают, как правило, банк обращается в суд с иском о взыскании задолженности и обращении взыскания на квартиру.

Доброго времени суток! Обратитесь в банк с соответствующим заявлением о расторжении договора ипотеки и реализации квартиры.

Добрый день! Тут нужно обратится в банк и решать данный вопрос, напишите заявление и расторжении договора ипотеки, и что квартира переходит в собственность банка.

Здравствуйте.

Банк может не только забрать квартиру за долги, но и через суд взыскать долг, если он превышает стоимость этой недвижиомсти.

Обратитесь в банк.