Оренбург, 02.04.2017, 11:14

Может ли муж продать квартиру, если я и наш ребенок прописаны, а собственником является его мама?

Вопрос №12367838 из г. Оренбург
опубликован 02.04.2017, 11:14
Мы с мужем вместе не живем. Он хочет продать квартиру, где я и наш не совершеннолетний ребенок прописаны. Он сможет её продать? Собственник квартиры его мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если квартира не является совместно нажитым имуществом и Вы просто там прописаны, то продать Ее он сможет без проблем, точнее его мама, она ведь собственник.

02.04.2017, 11:15

Здравствуйте! Да, так как собственник квартиры мама, то она сможет ее продать (или муж по доверенности). Всего доброго вам!

02.04.2017, 11:15

Здравствуйте! Муж нет, а мама может! Но для начала ей нужно вас выписать!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

02.04.2017, 11:15

Здравствуйте В таком случае продаёт квартиру не ваш муж а собственник квартиры его мама Да она вправе продать эту квартиру у вас выписать в судебном порядке из неё Спасибо за ваше обращение.

02.04.2017, 11:15

Здравствуйте! Да, собственник имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. То есть мама вашего мужа может продать квартиру, а новый собственник может выписать вас в судебном порядке.

02.04.2017, 11:15

Добрый вечер. Он квартиру продать не может. Но вот его мама как собственник квартиры может. У вас на эту квартиру нет прав. Эта квартира всеже его мамы. А не совместнонажитое имущество. Удачного вам дня.

02.04.2017, 11:20

Собственник сможет продать, но поскольку там прописаны вы и ваш ребенок, то для начала нужно решить вопрос с вашим выселением, а это возможно только через суд, если вы сами не захотите выехать с жилого помещения. Продать можно и с вашим правом на проживание, но вряд ли кто захочет покупать такую квартиру.

02.04.2017, 11:24

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок!

02.04.2017, 11:18

Здравствуйте! Да, мама, как собственник имеет право продать свою квартиру. Не имеет значения, что в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.

02.04.2017, 11:20

Мы это поняли и дали ответ из предоставленной вами информации. Сможет она выписать в судебном порядке, к сожалению. Либо продаст квартиру и выпишут новые собственники. Всего доброго!

02.04.2017, 11:21