Луганск, 02.04.2017, 11:30

Возможно ли предоставление справки о пролежавшей и пролеченной зависимости для избежания возбуждения или закрытия уголовного дела по наркотическому веществу, приобретенному для личного употребления?

Вопрос №12367901 из г. Луганск
опубликован 02.04.2017, 11:30
Возможно ли избежать возбуждения уголовного дела или его закрытия при предоставления справки с наркологии о том, что человек пролежал и пролечился от зависимости. Ранее у человека было изьято наркотическое вещество о котором он пояснил, что приобретал для себя, а не для продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что? Главное, что следователь написал в деле и что показала экспертиза вещества. Каждый может защищаться как может. У него что, адвоката нет? Так наймите, чтобы не сел.

02.04.2017, 12:26

Мало ли что он пояснил. Смотря сколько этого вещества было у него изъято. То, что лечился - это хорошо, но это - его проблемы. А если доказано, что он его приобретал для продажи, то лечился или нет - никакого значения не имеет. Одно с другим никак не согласуется.

02.04.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В вопросе чётко написано, что он приобрёл наркотическое вещество для личного употребления, а не для продажи.

02.04.2017, 11:53