Владелец доли - 10 ответов юристов консультации.
Его доля переходит наследникам в порядке очередности. Наследники 1 очереди,-родители, дети, супруг. Если никого нет, - наследникам второй очереди - братья и сестры, дедушки и бабушки.
Здравствуйте! При отсутствие завещания доля умершего должно достаться его наследником в первую очередь это дети супруг и родители наследуют в равных долях.
Добрый день! По наследству. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, Вероника. Его доля передается наследникам умершего. При отсутствии наследников имущество будет считаться выморочным и отойдет государству.
Уважаемая Вероника, доля Будет унаследована наследниками по завещанию или по закону. Если доли данного наследника не будет унаследована наследниками, то это будет доля выморочное имущество то-есть государственное.
Наследники 1 очереди ст.1142-супруг дети родители наследодателя.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Вероника.
На долю в праве претендовать наследники первой очереди по закону, которыми являются родители, дети и супруг наследодателя.
Вы не указали в чем доля: в компании - тогда наследникам или по Уставу компании; ели в квартире - наследникам, а при их отсутствии - местному Совету.
Здравствуйте, Вероника
Доля передается наследникам умершего собственника (Детям, супругу, родителям)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вероника, в этом случае, на долю будут претендовать наследники первой очереди по закону-родители, дети, супруга (супруг). Удачи и добра!