Как получить оплату за сверхурочные часы и куда обратиться, если не оплатят?
Здравствуйте, Юлия.
Обращайтесь в трудовую инспекцию либо в судебном порядке взыскивайте данную сумму с работодателя.
Можете пожаловаться в прокуратуру.
Добрый день, уважаемая, Юлия
Обратитеьс в прокуратуру и трудоввую инспекцию если не оплатят вам.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Доброго времени суток!
Обращайтесь в суд. Вам нужно будет доказать, что фактически Вы работали по 48 часов в неделю.
Удачи Вам и всех благ!
Доброго времени суток! Требуйте оплату на основании табеля учета рабочего времени. При отказе работодателя оплатить, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Обратитесь с заявлением в инспекцию по труду на Станционной или в прокуратуру.
Желаю удачи.