Можно ли подать апелляционную жалобу написанную от руки, а не печатным текстом?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, это возможно. Единственное требование чтобы написанный вами текст был читаем. Всего доброго и удачи вам.

Доброго времени суток!

Да, такое возможно. Закон не запрещает писать жалобы от руки.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Здравствуйте! Да конечно написать жалобу от руки вы можете закон таких запретов не устанавливает. Главное чтобы текст был разборчив и содержание понятно.

Законом не предусмотрена обязательная печатная форма апелляционной жалобы, однако нужны будут копии для всех сторон по делу.

Добрый день. Да можно способ составления апелляционной жалобы значения не имеет. Сам неоднократно видел такие жалобы в судах.

Здравствуйте! Да, можете подать жалобу, если она написана от руки. Главное, чтобы она соответствовала ГПК РФ, а также почерк разборчив был.

Здравствуйте! Конечно можете написать от руки. Никаких запретов в этом плане нет. Главное чтоб были соблюдены нормы ГПК или АПК (смотря какой суд рассматривает) к содержанию апелляционной жалобы.

Да.

Юридические услуги в Волгоград