Иваново, 02.04.2017, 13:27

Что делать-если продают квартиру со мной-с обременением? Мне 70 лет-долю отдала дочке.. а она продает..

Вопрос №12368294 из г. Иваново
опубликован 02.04.2017, 13:27
Что делать-если продают квартиру со мной-с обременением? Мне 70 лет-долю отдала дочке.. а она продает..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Действительно сделать нечего нельзя, увы, люди часто совершают ошибки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.04.2017, 14:04

А в этом случае ничего не сделать. Собственник может продать. Регистрация ни на что не влияет. Продажа с обременением возможна.

02.04.2017, 13:28

Квартиру с обременением продать нельзя, до тех пор пока не будет снято обременение. Ваша регистрация в квартире обременением не является. Обременение - это залог, арест и т.д.

02.04.2017, 13:28

Здравствуйте.

Если собственник доли дочка то к сожалению уже ничего сделать не сможете. Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

02.04.2017, 13:29

Вы когда долю подарили должны были осознавать все последствия такого шага иными словами оговорить свое право проживания. Для сделки также потребуют справку о всех прописанных и проживающих в квартире соответственно купить квартиру с обременением желающих будет мало.

02.04.2017, 13:29

Мне 70 лет.. дочь попросила" отоварить" мат. капитал, продав мою долю ей.я очень беспокоилась-не бросит ли она меня-и не заберет ли мое единственное жилье насовсем..? меня в реэлтовской фирме уверили-и прочитали включенный в договор пункт об обременении мною этой квартиры до 2050 года.. я поверила (потому что документ был зарегистрирован в РОС. РИЕСТРЕ)-и подписала.. а через год дочь поменяла замки в нашей квартире-и сказала, что "иди-ка ты в дом престарелых"..ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? помогите 1

02.04.2017, 14:02

Можно попытаться признать сделку недействительной в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату на месте со всеми документами. Также, пока в квартире зарегистрированы, имеете право проживать в ней. Вскрывайте замки, либо обращайтесь с иском о вселении.

02.04.2017, 14:05

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Пока у Вас есть регистрация (Вы прописаны) в данной квартире - никто, никуда Вас выставить права не имеет.

02.04.2017, 14:09

Опять по вопросу об обременении: почему, когда я показала документы об обременении мною квартиры до 2050 года работникам полиции, приехавшим в дом-ОНИ ВСЕ РАВНО МЕНЯ ВЫСЕЛИЛИ-сказав, что у вас должна быть прописка. КУДА НА НИХ ЖАЛОВАТЬСЯ? И СТОИТ ЛИ?И КУДА МНЕ ИДТИ И ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ ПО ПОВОДУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА СО МНОЙ-раз меня выселили уже на 7 месяцев.

02.04.2017, 14:38

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

02.04.2017, 14:43

Выселить вас могли только приставы при наличии вступившего в силу решения суда о вашем выселении, поэтому действия полиции обжалуйте в прокуратуру или все-таки уточните обстоятельства.

02.04.2017, 15:33

Полиция и не вмешивается в такие споры. Вопрос решайте через суд. Обращайтесь к адвокату. Недействительной сделку можно признать только в судебном порядке.

02.04.2017, 19:09