Обязательно ли платить налоги после списания долгов при банкротстве?

Такой вопрос-по мне ведется дело о банктротстве, нужно ли будет после списания долгов (если они спишутся)-оплачивать в налоговую 13 процентов? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! После того как все имущество банкрота (участок, дача, автомобиль, предметы роскоши, дополнительные квартиры) будет продано, он освобождается от уплаты долгов.

Нет. Вы должны оплатить расходы, связанные с ведением дела о банкротстве и зарплату конкурсного управлющего. 13 % НДФЛ платится только с дохода, а у Вас его нет.

Если Вы спрашиваете о том - появится ли у Вас материальная выгода после списания долгов, которая будет облагаться НДФЛ по ставке 13%, то ответ нет.

День добрый, если банки спишут ваши долги в связи с банкротством вам придется сдать декларацию в налоговую и заплатить налог 13%--удачи Вам!