Какое решение использовать при списании долгов после процедуры банкротства?

У меня два решения о банкротстве. Первым признали банкротом, потом 6 мес дело вел фин. управляющий, после было второе заседание. Каким решением пользоваться при списание долгов? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Должно быть определение суда о завершении процедуры реализации имущества должника-гражданина и освобождении от дальнейшего исполнения требований

кредиторов.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Напишите номер вашего дела.

Коллега прав, должно быть определение о завершении процедуры банкротства реализация имущества.

Дело А 40-284384/18-178-388

Написал Вам в чат. Посмотрите.

Списание долга по коммунальным услугам юрист ГБУ Жилищник произвел на 18.03.2019, ссылаясь на то,что списание долга происходит на дату объявления банкротом, а не на дату завершения банкротства. Действия ГБУ Жилищника правомерны? Спасибо.

Здравствуйте! По смыслу статей 5 и 213.28 Федерального закона «О несостоятельности» должник не освобождается от долгов, которые возникли после принятия заявления о признании должника банкротом.

В силу ст.5 закона о банкротстве их действия правомерны.

Но почти 10 мес. я не распоряжалась своими счетами. Сейчас на период с 18.03.2019-20.01.2020 ГБУ Жилищник подал в суд.

У вас были деньги в процедуре? Получали зарплату? Что фу с ними сделал?

Управляющий должен был выдавать Вам прожиточный минимум. Предполагается, что за счёт данных денежных средст Вы оплачивали коммунальные услуги.

Финансовый управляющий выдавал на меня и на моего несовершеннолетнего ребенка 17 тыс. Из которых 8-9 тыс выделяли на оплата коммунальных услуг?

У меня на этот счёт иное мнение.

Почитайте его

www.9111.ru

В период банкротства я работала и получала зарплату 17400. Которую мне всю и переводил фин. управляющий. Других денег на мой счет не поступало. Видимо из за этого я должна была платить коммунальные услуги из этих денег. Но фактически я не могла это делать. Сумма 17400 поступала на содержании меня и на совершеннолетнего ребенка. Как то можно через суд добиться перерасчета на 20.02.2020?

Увы, но они считают по тарифам. Ваше банкротство не основание для списания текущих долгов.

Старшая дочь, ей 22 года, учится в институте на дневной форме. Я могу просить списать долг за ее долю своим решением суда о банкротстве?

Нет, не можете.

Обязательство по оплате обучения возникло у дочери, а не у вас.

Увы, но долг остается на ней. Ей тоже нужно пройти банкротство или оплатить долг.