Москва, 13.12.2020, 20:52

Какое решение использовать при списании долгов после процедуры банкротства?

Вопрос №18063306 из г. Москва
опубликован 13.12.2020, 20:52
У меня два решения о банкротстве. Первым признали банкротом, потом 6 мес дело вел фин. управляющий, после было второе заседание. Каким решением пользоваться при списание долгов? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Должно быть определение суда о завершении процедуры реализации имущества должника-гражданина и освобождении от дальнейшего исполнения требований

кредиторов.

13.12.2020, 21:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Напишите номер вашего дела.

Коллега прав, должно быть определение о завершении процедуры банкротства реализация имущества.

13.12.2020, 22:22

Дело А 40-284384/18-178-388

14.12.2020, 12:56

Написал Вам в чат. Посмотрите.

14.12.2020, 15:02

Списание долга по коммунальным услугам юрист ГБУ Жилищник произвел на 18.03.2019, ссылаясь на то,что списание долга происходит на дату объявления банкротом, а не на дату завершения банкротства. Действия ГБУ Жилищника правомерны? Спасибо.

14.12.2020, 19:44

Здравствуйте! По смыслу статей 5 и 213.28 Федерального закона «О несостоятельности» должник не освобождается от долгов, которые возникли после принятия заявления о признании должника банкротом.

14.12.2020, 21:13

В силу ст.5 закона о банкротстве их действия правомерны.

15.12.2020, 21:33

Но почти 10 мес. я не распоряжалась своими счетами. Сейчас на период с 18.03.2019-20.01.2020 ГБУ Жилищник подал в суд.

16.12.2020, 10:20

У вас были деньги в процедуре? Получали зарплату? Что фу с ними сделал?

16.12.2020, 11:22

Управляющий должен был выдавать Вам прожиточный минимум. Предполагается, что за счёт данных денежных средст Вы оплачивали коммунальные услуги.

16.12.2020, 12:36

Финансовый управляющий выдавал на меня и на моего несовершеннолетнего ребенка 17 тыс. Из которых 8-9 тыс выделяли на оплата коммунальных услуг?

20.12.2020, 02:13

У меня на этот счёт иное мнение.

Почитайте его

www.9111.ru

20.12.2020, 02:47

В период банкротства я работала и получала зарплату 17400. Которую мне всю и переводил фин. управляющий. Других денег на мой счет не поступало. Видимо из за этого я должна была платить коммунальные услуги из этих денег. Но фактически я не могла это делать. Сумма 17400 поступала на содержании меня и на совершеннолетнего ребенка. Как то можно через суд добиться перерасчета на 20.02.2020?

20.12.2020, 22:12

Увы, но они считают по тарифам. Ваше банкротство не основание для списания текущих долгов.

21.12.2020, 00:18

Старшая дочь, ей 22 года, учится в институте на дневной форме. Я могу просить списать долг за ее долю своим решением суда о банкротстве?

21.12.2020, 13:46

Нет, не можете.

Обязательство по оплате обучения возникло у дочери, а не у вас.

21.12.2020, 13:49

Увы, но долг остается на ней. Ей тоже нужно пройти банкротство или оплатить долг.

21.12.2020, 14:21