Автосервис без ип взял деньги и не чинит авто. Прошло три месяца. Что можно сделать. Посоветуйте пожалуйста.
Если автосервис не зарегистрирован в установленном порядке, вам остается только подавать иск в суд в порядке гражданского производства, и взыскивать неосновательное обогащение, убытки и неустойку на основании ст. 395 ГК РФ.
Здравствуйте! Обращайтесь с письменной претензией, ожидайте ответа 10 дней, затем, если деньги не вернут, подавайте иск о возврате денежных средств в суд. Вам надо предоставить квитанцию об оплате для подтверждения доводов. Удачи Вам!
Здравствуйте. Письменная претензия о нарушении сроков ремонта. Жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.
В конечном итоге - в суд с иском в порядке, предусмотренном законом "О защите прав потребителей"
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества, а затем иск в суд после того как будет документально доказано у кого Ваша машины и с какого времени. Сможете взыскать проценты за пользование Вашими деньгами.
Претензию в автосервис. Если нет ответа то в суд. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Ответы помогут Вам в направлении решения проблемы.
Квитанции об оплате нет и он работает не официально.
Здравствуйте, Алена.
Если добровольно автомобиль Вам не отдают, обращайтесь с заявлением по факту мошенничества в полицию или в прокуратуру.
Квитанции об оплате нет и он работает не официально.Обратитесь в полицию с заявлением по факту незаконного удержания автомобиля. Удачи.
Здравствуйте Алена
Значит нужно было оформлять расписку, если отдаете деньги.
А раз ничего нет, значит ничего не докажете
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. А как тогда Вы собираетесь доказывать сам факт?
Пробуйте обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор. Жалобы в налоговую, ФСС, ПФР - на незаконную предпринимательскую деятельность и отсутствие установленных выплат.
Уважаемая Алена, обращайтесь с претензией в письменном виде, затем можете подать в суд иск о возврате денежных средств.
Также взыскивайте с него все расходы связанные с обращением в суд
Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день! А Вы в данном случае в полицию обратитесь, действенный метод
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Если ничего не сделал, то можете потребовать возврата автомобиля и денег. В случае отказа вернуть авто - пишите заявление в полицию. При отказе вернуть деньги - обращайтесь в суд.