Какой срок для подачи заявления в прокуратуру после оправдания по статье 5.61 ч. 1 КоАП РФ?
Такая ситуация: мою маму судили по по статья 5.61 часть 1 КоАП РФ, в итоги ее оправдали. В течении какого времени мы можем подать заявление в прокуратуру на истца?
Здравствуйте Елена, если вы хотите подавать на истца в суд о возмещении морального вреда, то можете сделать это в любое время, сроков давности о возмещении морального вреда нет.
Добрый день!
Это жалобы частного обвыинения и подаются сразу в суд мировому судье
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Уважаемый Елена, Не установлен срок в течение какого времени вы можете подать заявление в прокуратуру на виновника. Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Общий срок исковой давности - 3 года. Вы вправе взыскать убытки, причиненные незаконным привлечением к административной ответственности. А также - обратиться с заявлением о привлечении заявителя к ответственности за заведеомо ложный донос.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.