Сроки получения готового ВНЖ - регулируются ли законодательством и что делать, если нет возможности забрать его сразу после уведомления

Регламентированы ли законодательно сроки получения готового ВНЖ (если нет возможности забрать ВНЖ непосредственно после уведомления)? спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Закон не регламентирует того срока, в течение которого можно забрать готовый вид на жительство.

Единственное требование - находиться на территории России в течение срока действия ВНЖ не менее 6 месяцев в году.

Хороший ответ. Спасибо!

Нет не Регламентированы ли законодательно сроки получения готового ВНЖ (если нет возможности забрать ВНЖ непосредственно после уведомления, когда удобно, тогда и заберёте.

Спасибо за дельный совет!