Хабаровск, 02.04.2017, 15:20

Ситуация с разводом и разделением детей - Суд может ли забрать у меня ребенка?

Вопрос №12368679 из г. Владивосток
опубликован 02.04.2017, 15:20
У меня такая ситуация. С мужем развелась, он хочет забрать старшую дочь. (6 лет). второй дочке 2,8 лет. Он не помогает финансово. Собрался подавать в суд на разделение детей. Я живу в коммунальной квартире, ремонт в квартире плохой, в комнате где живу я с детьми ещё более менее ремонт. Я пока нигде не работаю т.к сижу с младшей дочкой, сад нам дают в июне-июле и только после этого я смогу работать. Не пью, наркотики не употребляла никогда, на учтёте нигде не стояла. К уголовной ответственности не привлекалась. Комната в которой живём моей мамы, я с детьми здесь прописана. Может ли суд забрать у меня ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятность больше что дети останутся жить с вами, вам же нужно не теряя времени подать исковое заявление о взыскании алиментов. Всего доброго.

02.04.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Делить детей никто не будет. По решению суда их могут либо оставить, либо забрать. Подавайте на алименты по содержанию несовершеннолетних. Если бывший супруг обратиться в суд, то будет комиссия.

02.04.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если Вы не пьете, на учете у нарколога на состоите, веде нормальный образом жизни и с учетом возраста ребенка, суд может оставить с Вами.

02.04.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А причем здесь алименты на другого ребенка и ребенок от первого брака. Это совершенно к делу не относится. Да никто у Вас детей не отнимет.

02.04.2017, 15:52

То что он не содержит ребенка от первого брака, характеризует его не в лучшую сторону и конечно будет учтено судом. Всего доброго и удачи вам.

02.04.2017, 16:13

У мужа есть ещё старшая дочь, не от меня. На нем за неё висят алименты в сумме 400000 т. р он их не платит. Суд будет это учитывать? И ещё такой момент, в каком случае у меня может он двоих детей отнять?

02.04.2017, 15:50