Как восстановить срок вступления в наследство после пропуска и оставаться его наследником?
У меня такая проблема, после смерти родственника открылось наследство в виде земельного участка и дома, в наследство вступают 4 родственника умершего, но из них о наследстве узнают только двое, по истечению срока (7 месяцев) я узнаю о наследстве от другого наследника с целью отказа, но я не желаю отказываться от наследства и хочу вступить в долю, но срок пропущен, скажите пожалуйста к кому именно обращаться и какие документы нужны для восстановление срока вступления в наследство.
Обратитесь в суд. Но предварительно - к нотариусу. Она выдаст письменный отказ,на основании чего восстановите пропущенный срок. Из документов - подтверждающие Ваше родство.