Пользователь 9111.ru

Вопрос о праве на часть прибыли при продаже доли в ООО в конце года

В конце этого года один из участников ООО собирается продать свою долю другому участнику. Скажите не возникнет ли у продавца доли право на часть прибыли по окончании календарного года?
Лучший ответ

Уважаемая Мила!

Представляется, что прибыль распределяется между участниками общества, указанными в учредительном договоре, если иное не предусмотрено уставом общества. Т.е. участвовать в прибыли лицо, продавшее долю не может.