Проблемы с товарным чеком - возможная ответственность и важные свидетельства
Два года назад я, работая в должности главного бухгалтера, приобрела товары для благоустройства для учреждения. Чтобы не возникло проблем с оплатой, в товарном чеке написала "канц. Товары кол-во, цена, сумма". Возбуждено УД (ч.3 ст.159). Следствие считает, что канц. Товары я не приобретала, а просто перечислила себе деньги. Есть показания кладовщика о том, что я приобретала товары для благоустройства, но канц. Товары - нет. Есть показания работников магазина, согласно которых указанные канц. Товары у них есть, но по другой цене. Как мне поступить? Какая ответственность предусмотрена за некорректное заполнение товарного чека? Сумма чека - 10 т.р.
Добрый день!
Вопрос не по адресу вам вменяют одно а вы тупо настаиваете на своей позиции - с таким подходом проиграете
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте.
К адвокату Вам надо срочно и лично.
Ибо с таким подходом вас точно посадят просто за глупый поступок. Не обижайтесь но Евгений Павлович правильно Вам намекает.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Спасибо Всем за правильные советы. Я так и поступила, объяснила все, как было. Суд длился несколько месяцев, меня оправдали!
Рад за вас! Юристы нашего сайта всегда готовы откликнуться на призывы о помощи пользователей. Обращайтесь, постараемся помочь.