Тюмень, 02.04.2017, 16:45

Получение льгот как ветеран ЯНАО после переезда на юг Тюменской области - правомерное ограничение или нарушение прав?

Вопрос №12368939 из г. Тюмень
опубликован 02.04.2017, 16:45
Вышла на пенсию в 50 лет и получчала льготы как ветеран ЯНАО в Новом Уренгой, сейчас пеереехала на постоянное место жительства на юг Тюменской области в г. Ялуторовск и здесь в соцзащите скащали, что льготы как ветеран ЯНАО буду получать только с 55 лет. В соцзащите Нового Уренгоя сказали, что они не понимают почему, так как финансирование осуществляет ЯНАО. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте эти льготы устанавливаются местном региональном законодательством Если вы переехали на новое место жительства то в полне возможно что у них там другое законодательство Спасибо за ваше обращение.

02.04.2017, 16:46

Но финансирует эти льготы ЯНАО и они условия не меняли.

02.04.2017, 17:01

Вы в другом населенном пункте. Это местные региональные льготы. Жалобу в прокуратуру этого же района напишите, пусть проведут проверку законности их предоставления.

02.04.2017, 17:04