Неправомерное закрепление дома - есть ли шансы на получение жилья для сироты?
Я уже задавала здесь вопрос по поводу жилья сироте, но у меня изменились обстоятельства по исполнению 23 лет дедушка продал дом, который был закреплен за мной (я сирота с 14 лет), я обращалась в прокуратуру меня направили в отдел опеки, но там спустя год жаль отказ тк я не обратилась до 23 лет, потом я написала в приёмную президента и дали указ на рассмотрение, в результате чего принято решение (вроде так) о неправомерном закреплении за мной дома дедушки (он собственник, а бабушка опекун за ней н какой недвижимости не имеется, отдел опеки закрепил дом, который в собственности у дедушки)т. е если б я нне написала в приёмную призедента это б не выяснилось, и в итоге до 23 лет я не имела возможности встать на очередь как нуждающаяся в жилье сирота. Прошёл суд и в иске мне отказали тк не обратилась до 23 лет, но получается замкнутый круг, я узнала о неправомерном закреплении, только в 26 лет, есть ли какие-то шансы получить жилье?
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении сроков, указав причины. Суд рассмотрит и примет решение.
Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд и восстанавливать сроки. Но перед этим привлекать к ответственности органы опеки за бездействие/неправомерное действие должностного лица и с этим решение уже восстанавливать, а затем обращаться повторно по очереди.