Определение законности закрепления служебного жилья для сироты после лишения матери родительских прав
Мать лишена род. прав. Отец умер. За сиротой закрепили служебное жилье, выданное её дедушке от работы, на момент закрепления была прописана там, как и её отец. Собственник - фирма где работал дедушка. Из документов ничего не осталось, только ордер на вселение в РЭУ. Сироте на данный момент 19 лет. Скажите пожалуйста законно ли данное закрепление? Есть ли шансы в суде чтобы открепиться?
Здравствуйте, Евгений.
Если жилье является закрепленным за Вами, необходимо написать письмо на имя главы Администрации в котором поставить вопрос о Ваших правах на данное жилье. Если Вы сохраняете права на данное жилье, а именно здесь должны быть отношения социального найма , то Вы можете решить свой жилищный вопрос путем приватизации указанной квартиры.
А открепится намерено, я бы вам не советовал, поскольку вряд ли у вас тогда получиться встать на очередь как сирота, так как соответствующие органы посчитают, что Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия.
Согласно
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.