Пермь, 02.04.2017, 17:11

Отсутствие алиментов после достижения совершеннолетия - к кому обратиться и какие действия предпринять?

Вопрос №12369026 из г. Пермь
опубликован 02.04.2017, 17:11
Мне 17. Опекаемый с рождения. Мой опекун подавал на алименты когда мне был год. Через 2 месяца 18 лет, а алименты родные родители так и не платили. Что делать в этом случае? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Ваш опекун, ныне - попечитель, на основании решения суда исполнительный лист получал? Приставам его относил? Исполнительное производство возбуждено? Если да, то, что он делал, когда в течение 17 лет алименты не платились? Где сейчас исполнительный лист?

02.04.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, он у меня на руках. Что делать в данном случае?

02.04.2017, 17:19

Идти с ним к приставу. Теперь алименты можно взыскать не более, чем за три предыдущих года.

Спасибо за это, скажите своему опекуну.

02.04.2017, 17:20