Изменение графика работы - правомерно ли это для матери-одиночки с ребенком?
Я работаю оператором связи на почте. До вчерашнего дня режим работы был такой: первый день с 8 утра до 5 вечера, следующий день с 9 утра до 6 вечера и третий день с 11 утра до 8 вечера, и так - нас три оператора, менялись каждый день. А вчера позвонил начальник и сказал что я должна ходить на работу каждый день с 11 утра до 8 вечера. Я мать одиночка, дочери 13 лет. правомерно ли это?
Доброго Времени суток!
Установление нового распорядка работы - существенное изменение трудового договора, осуществляется по обоюдному согласию
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте! Неправомерно, если предыдущий график работы прописан в трудовом договоре, заранее утвержден на текущий месяц. Изменить график работодатель может по согласованию с работодателем.