LSN Messenger
Подольск, 02.04.2017, 18:02

Оставление заявления о привлечении гражданина по статьям УК РФ и требование проведения лингвистической экспертизы - проблемы справедливости и защиты прав

Вопрос №12369140 из г. Москва
опубликован 02.04.2017, 18:02
С целью захвата эксклюзивного земельного участка в г. Сочи, группа лиц во главе с Депутатом Государственной ДУМЫ-криминальным авторитетом, на протяжении нескольких лет угрожала мне расправой, поджигали, уничтожали имущество итд, препятствовали предпринимательской деятельности, вынудили меня сменить место жительства, пытаются разорить меня, склоняют продать землю. Заявления в полицию не принимались, терялись, отказывали в ВУД, отписывались, без проверок, издевательски в результативной части указывали типа дамочка не в себе, психическое расстройство итд. Я больше года находилась в посттравматическом шоке, после того как они меня решили устранить, а полиция все замяла.. Слежки, прослушки. Обратилась в ФСБ, СК, Ген. прокуратуру. Все спустили в Подольск и опять тишина... В рамках проверки по моим заявлениям в полицию в отношении группы лиц по ст. 163 УК РФ, 170 УК РФ; 179 УК РФ; 183 УК РФ, 330 УК РФ, 159 УК РФ, 119 УК РФ,т 167 УК РФ,112 УК РФ, 296 УК РФ, 117 УК РФ. и в СК в отношении сотрудников полиции по ст. 285 УК РФ, 286 УК РФ, 303 УК РФ, 292 УК РФ, 316 УК РФ, 125 УК РФ, 302 УК РФ, 210 УК РФ был опрошен 1 человек, который мне угрожал и убеждал отдать имущество "по-хорошему". В материалах проверки я обнаружила, что дал объяснения: «В таком состояниион видел впервые. Поняв, что в ее словах полный, не понятный для него хаос, он посоветовал ей обратиться в полицию и пошел дальше по своим делам. Также, считает, что не адекватна. Возможно у нее какое-то психическое расстройство» 20.01.2017 г дал объяснение дознавателю. В которых так же утверждает, что «На что я ей предложил обратиться по данному факту к сотрудникам полиции. Хочу пояснить, что поведение гр. мне показалось неадекватным. Никаких противоправных действий я в отношении ее не предпринимал» Помимо того, что сфальсифицировал показания, утверждал о фактах или событиях, которые не имели места в реальности, чтобы уйти от ответственности, направив следствие по ложному следу, он еще и распространил сведения, которые порочат мою честь, достоинство и деловую репутацию. Я обратилась с очередным заявлением в ВУД о привлечении этого гражданина по ст.ст. 128.1 УК РФ. ,307 УК РФ, просила провести лингвистическую экспертизу текста протокола объяснений. Получила постановление об отказе в ВУД в котором указано: "В случае сообщения ложной информации вследствие не наблюдательности, забывчивости, склонности к фантазированию, когда лицо заблуждается относительно подлинности сообщаемой им информации, ответственность по данной статье не наступает. Гр. в своем объяснении высказал свою точку зрения относительно поведения, не имея умысла сообщить заведомо ложную информацию в отношении ее." Также, в очередной раз, я обнаружила фальсификации со стороны сотрудников полиции, обратилась в СК. Таким образом, получается, что любой преступник может дать любые заведомо ложные показания, и его признают "ФАНТАЗЕРОМ"! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Оксана! Вы думаете, что такие вопросы решаются в рамках бесплатной консультации? Вы ошибаетесь. Вам адвокат нужен на месте.

02.04.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

02.04.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Блондинка против Мафии. Видимо, вопрос настолько серьезный, что некоторые адвокаты отказывались брать деньги за консультации, упоминали про ГПУ и предлагали продать. Спасибо им за честность.

02.04.2017, 18:27

Здравствуйте, Оксана

Вам лучше действительно пообщаться с юристом в реальном времени. Так будет лучше

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2017, 18:28

Обратитесь к тому адвокату, который не боится. А еще в средства массовой информации, на телеканал обратитесь. Например на НТВ, в "Чрезвычайное происшествие"...

02.04.2017, 18:36