Возникнут ли пени и штрафы, если МФО отменит договор реструктуризации и потребует оплату всей суммы?
МФО может и начислять, а Вы в суде вправе представить собственные возражения, в обосновании которых указать на незаконность требований МФО. В наше время можно избежать выплат по кредитным договорам абсолютно законно и поможет в этом кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Все пени устанавливаются по условиям договора. Нужно расчеты проверить.
Здравствуйте! Сумму к оплате выставляется уже с процентами и штрафом. Но вот договором с МФО могут быть предусмотрены любые дополнительные санкции.
Здравствуйте.
Если МФО так делает то 99% оно в суде спор проиграет.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".