Скажите пожалуйста как доказать факт мошенничества?
Здравствуйте! Всё зависит от конкретной ситуации А вообще расследованием мошенничества должна заниматься полиция Так что нужно обращаться туда с заявлением.
Здравствуйте! Для того, чтобы доказать факт мошенничества, необходимо наличие состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.
Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
уточните пожалуйста вопрос, для получения полного, развернутого ответа.
" как доказать факт мошенничества?"Роман, здравствуйте!
Вам нужно обратиться с заявлением в дежурную часть полиции. И сотрудники полиции, проведя проверку по Вашему заявлению будут решать-есть ли факт мошенничества или нет.
Удачи и добра!
Доказывание факта совершения преступного деяния - компетенция органов следствия/дознания. Для Вас данный вопрос не актуален.
Добрый день! Если в отношении Вас совершены противоправные действия, а именно, хищение Вашего имущества путем обмана или злоупотребления доверием, Ваша задача - в кратчайшие сроки обратиться в полицию и изложить максимально подробно произошедшую ситуацию. Остальное - дело полиции, в том числе и доказывание. Всего доброго!