Скажите пожалуйста как доказать факт мошенничества?

Лучший ответ

Здравствуйте! Всё зависит от конкретной ситуации А вообще расследованием мошенничества должна заниматься полиция Так что нужно обращаться туда с заявлением.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Для того, чтобы доказать факт мошенничества, необходимо наличие состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ.

Спасибо за полезный совет!

УПК РФ

Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

уточните пожалуйста вопрос, для получения полного, развернутого ответа.

Наконец-то все понятно, благодарю!