Запись разговоров и наличие свидетелей - достаточные доказательства мошенничества?
Скажите пожалуйста, является ли доказательством мошенничества запись разговоров на диктофон и телефон и есть свидетели. Следователь дал понять, что без расписки факт мошенничества никак не доказать.?
наоборот, если мошенник не дал расписку, у него уже был умысел не отдать деньги...по таким делам возбуждают дело - обратитесь с жалобой на бездействие органов следствия в суд или прокуратуру - ст. 218 КАС
Подскажите, могу ли я с записью на диктофон разговоров и на телефон обратиться в суд на мошенницу без расписки. Хватит ли этих доказательств?
мое мнение, что достаточно, укажите об этих доказательствах в самом заявлении в полицию