Невинномысск, 19.11.2015, 23:08

Запись разговоров и наличие свидетелей - достаточные доказательства мошенничества?

Вопрос №8779719 из г. Невинномысск
опубликован 19.11.2015, 23:08
Скажите пожалуйста, является ли доказательством мошенничества запись разговоров на диктофон и телефон и есть свидетели. Следователь дал понять, что без расписки факт мошенничества никак не доказать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

наоборот, если мошенник не дал расписку, у него уже был умысел не отдать деньги...по таким делам возбуждают дело - обратитесь с жалобой на бездействие органов следствия в суд или прокуратуру - ст. 218 КАС

19.11.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите, могу ли я с записью на диктофон разговоров и на телефон обратиться в суд на мошенницу без расписки. Хватит ли этих доказательств?

20.11.2015, 00:04

Подскажите, могу ли я с записью на диктофон разговоров и на телефон обратиться в суд на мошенницу без расписки. Хватит ли этих доказательств?

20.11.2015, 23:12

мое мнение, что достаточно, укажите об этих доказательствах в самом заявлении в полицию

20.11.2015, 23:13