Как обеспечить равные права подписи учредителей при открытии ООО и управлении корпоративными делами?
Хотим открыть ООО, два учредителя, доли 50/50. Можно ли, что бы у каждого учредителя, были равные права подписи, не зависящие друг от друга. Для того чтобы при открытии ООО, регистрации в налоговой, финансовые вопросы и другие корпоративные дела мог вести один человек. Т.к. часто бывает что кого-то из нас нет в городе.
Здравствуйте!
Да, такое возможно. Предусмотрите в уставе наличие двух должностей в качестве лиц, действующих без доверенности от имени юридического лица, например, Директор и Исполнительный директор. Внесите обоих в ЕГРЮЛ, после регистрации предоставьте обоим в банке право первой подписи.