Санкт-Петербург, 02.04.2017, 18:28

Вопрос о необходимости отработки месяца после подачи рапорта на увольнение в МВД

Вопрос №12369204 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2017, 18:28
У меня выслуга в мвд 23 года, написал рапорт на увольнение! Вопрос? Могу я не выходить на службу после подачи рапорта, или надо отрабатывать месяц, как говорят мне в отделе кадров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Правильно вам всё сказали в отделе кадров вам необходимо будет отработать. Всего хорошего приятного вечера вам.

02.04.2017, 18:35

Здравствуйте военнослужащие также подчиняется трудовому законодательству как и гражданские. Поэтому после вашего рапорта на увольнение обязана отработать две недели Спасибо за ваше обращение.

02.04.2017, 18:29

Я пенсионер, 23 года выслуги, зачем отрабатывать?

02.04.2017, 19:27

Здравствуйте еще раз, Вадим! Такое трудовое законодательство у нас в России. Можете написать рапорт об увольнении с конкретного числа, или после прохождения ВВК, если Вам подпишут, то работодатель вправе это сделать.

02.04.2017, 19:29

Да, нет незачем, пусть Вас уволят по служебному несоответствию, в чем проблема то, не хотите слушать мнения юристов, действуйте на свой страх и риск.

02.04.2017, 19:29

Доброго Времени суток!

Потому что ЭТО предусмотрено ЗАКОНОМ - ТРУДОВЫМ Кодексом - иначе уволят за прогул

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

02.04.2017, 19:29

Добрый вечер. Для начала Вы еще не пенсионер Вы только увольняется со службы в связи с выходом на пенсию. Всего хорошего приятного вечера.

02.04.2017, 19:30

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034