Когда начинается отсчет месяца отработки после подачи заявления об увольнении в полицию?
Я работаю в полиции. 09.01.2014 г. написал рапорт на увольнение по собственному желанию и отдал его начальнику отдела кадров. Мне сказали что нужно отрабатывать месяц со дня подписания моего рапорта руководством. Меня интересует с какого именно момента идет исчисление месяца отработки с даты написания мною рапорта или с даты подписания моего рапорта руководством?.
Александр, здравствуйте! Только это будет не "отработка".. Согласно закону, Вы должны уведомить руководство об увольнении за один месяц. Вот даты приема рапорта в ОК и нужно вести отсчет, как я полагаю... ЧТО Вы будете делать это месяц - значения не имеет. Вы можете выходить на службу, можете находиться на больничном, в отпуске и т.д.. Главное - уведомить об увольнении за один месяц.
С уважением,
Харченко О.В.