Великие Луки, 02.04.2017, 20:38

Что будет если уколола 5000 и отдала но потерпевший не хочет писать примирение сторон мне было в этот момент 17 лет щас 18

Вопрос №12369591 из г. Великие Луки
опубликован 02.04.2017, 20:38
Что будет если уклала 5000 и отдала но потерпевший нехочет писать примирение сторон мне было в этот момент 17 лет щас 18
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если потерпевший не идёт на примирение, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Назначат штраф как прав ли 5-6 000 рублей.

Удачи вам и всего хорошего.

02.04.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

02.04.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Если вы возместили ущерб проявляли Особый порядок в таком случае вас привлекают к уголовной ответственности и виде уголовного штрафа. Всего хорошего приятного вечера.

02.04.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! При первом привлечении к уголовной ответственности Вы вправе ходатайствовать перед дознавателем о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса об освобождении Вас от уголовной ответственности с назначением штрафа. Это гораздо лучше нежели получить наказание. Что касается трудоустройства, то и здесь это будет плюсом, поскольку пусть потенциальный работодатель и будет видеть факт уголовного преследования, но и будет видеть, что от уголовной ответственности Вы были освобождены, что повышает Ваши шансы на трудоустройство. Ничего другого сделать нельзя.

02.04.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

И после этого на офицальную работу неустроится?

02.04.2017, 20:55

Здравствуйте! Устроиться можно но не на каждую работу конечно Кроме того если судебного заседания ещё не было а вы являетесь несовершеннолетним можно просить суд применить меры воспитательного воздействия В таком ситуации судимости не будет.

02.04.2017, 20:57

Почему можете устроиться только не в полицию и не а госслужбу, там где проверяют судимости.

Если даже потерпевшая согласиться денег взять все равно останется отметка о том что Вы привлекались к уголовной ответственности, и дело было прекращено за примирением с потерпевшим. Конечно лучше чем судимость но все равно нереабилитирующее основание для прекращения дела.

Удачи вам и всего хорошего.

02.04.2017, 20:58

Игорь, Вы можете устраиваться на работу тогда, когда хотите. Никто не вправе ограничить Вас в данном праве.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

02.04.2017, 21:17

А вданный моментя могу продолжать устраиваться на работу пока следствие видется?

02.04.2017, 21:14

Здравствуйте Игорь

пока следствие ведется, конечно можете работать. Никто не запрещает

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

02.04.2017, 21:16

Конечно можете устраиваться это будет Даже очень хорошо Если получится устроиться на работу поскольку этот факт будет служить для вас смягчающим обстоятельством и покажет суду Что вы встали на путь исправления.

02.04.2017, 21:19

Добрый вечер. Вы можете устроиться на работу и работать пока ведется следствие законом не запрещено. Всё хорошо Приятного вечера.

02.04.2017, 21:20

Здравствуйте.

Конечно, можете устраиваться на работу и работать, отказать в приеме на работу вам не могут.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

02.04.2017, 21:51

Уважаемый Игорь

Да Вы можете устроиться на работу, и даже нужно чтобы Вы работали, и принесли с работы справку и характеристику положительную.

Удачи вам и всего хорошего.

03.04.2017, 00:11